Консультация педиатра /

Температура 38 две недели — вопрос №2726769

Здравствуйте У моих детей :девочки 15 лет, 12 лет и 7 лет и мальчика 1год и 4 мес. Температура 37,6-38 держится две недели. Более ничего не беспокоило,горло не болело, насморка и кашля небыло, только слабость и иногда небольшая головная боль. В начале пропили нобазит, не помог, сдали кровь, сделали снимки- всё хорошо. Анализы у всех отличные( приложить не смогу, они в карточках) Тем не менее педиатр всём кроме малыша назначил антибиотик азитромицин, старшим по 500мг, 7 летней дочке 250мг на 6 дней. Сегодня 6 день и изменений нет. Температура та же у всех.Малышу прописывали только по четверти фарингосепта 3 р в день и обильное питьё. Сегодня у детей покраснело горло,но говорят не болит. Я болею с детьми, завтра и мне на снимок. У моей сестры которая с нами живёт, абноружили пневмонию. Видимо у всех одна инфекция. Что это может быть? Какое лечение может быть показано дальше? Какие обследования ещё нужно пройти? Завтра снова на приём, но педиатр будет другой, наш в отпуске. Хочу узнать ваше мнение уважаемые доктора.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В таком случае имеет смысл сдать повторно общий анализ крови, общий анализ мочи и кровь на атипичные инфекции (микоплазма, хламидии).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, как вы считаете сейчас есть показания добиться в стационар или надо до обследование?

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего это проявления ковида.он может давать такие длинные температурный хвост без симптомов.
Рекомендую сдать детям и вам с-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, у детей брали мазки на ковид, показал отрицательно
Врач УЗД, Педиатр
Мазки - не показатель к сожалению
Врач УЗД, Педиатр
Он покажет, есть ли бактериальная инфекция
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исключить атипичную инфекцию
И повторно ОАк и ОАМ
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи и кровь на микоплазму и хламидии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В данном случае лучше повтор оак и оам.
Антитела к Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae.