Температура 38-39 две недели

Здравствуйте! Прошу пожалуйста подсказать Ваше мнение! У жены уже 2 недели температура 38-39. Бывает, что утром нет температуры, поднимается к 11 примерно. Больше ярко выраженных симптомов нет. Делали КТ грудной клетки, в легких нет острого воспаления. Сдавали множество анализов. ЦРБ сначала был 180, лейкоциты 12. Далее после нескольких дней антибиотика(Амоксиклав, далее Цефриаксон) ЦРБ - 230, лейкоциты - 14. Прокальцитонин - 0,21. Сейчас опять сменили антибиотики.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий, ситуация не простая, в организме существует воспаление так как Срб очень высокое. Для уточнения необходимо задать вопросы: кроме повышения температуры какие ещё симптомы? Есть ли хронические заболевания? Были ли укусы насекомых, выезды за город?

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вашей жены бактериальная инфекция (в анализе крови повышены лейкоциты). Лечение назначено верное (антибиотики), его необходимо продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса" Спроси Врача".Ваша ситуация выглядит как проявления вялотекущих скрытых бактериальную инфекцию. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют :
- Повторно выполнить КТ/МРТ (искать скрытый абсцесс, воспалительные процессы вне легких). - Кровь на стерильность трехкратно. - Бак посев мочи
- Анализы на аутоиммунные заболевания (АНА, ревматоидный фактор, Anti-ЦЦП и др.).
- УЗИ ОБП и УЗИ почек
- Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3).
- Онкомаркеры. Лечение назначено правильно антибиотики продолжить , через 3 дня сдать Биохимию крови развёрнутую, контрольСРБ, ПКТ крови. Если на это время будут готовы результаты по чувствительности, можно будет откорректировать лечение. По результатам анализов рекомендуют очную консультацию реаниматолога, инфекциониста, гематолога при необходимости.

Петр Николаевич, здравствуйте! Сегодня утром сдавали повторно црб , результат 147(было до этого 180 и 230). Уровень лейкоцитов немного повысился относительно прошлого анализа. Продолжаем прием антибиотиков и завтра повторные анализы. Сделали КТ с контрастом все основные разделы. Источник воспаления пока не нашли. Анализы на посевы ждем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Скажите пожалуйста:
Можете прикрепить весь оак?
Какие ещё симптомы есть кроме температуры?
Узи обп и почек делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо повышения лейкоцитов необходимо видеть всю лейкоцитарную формулу, т.е. понимать за счет каких именно клеток повышены лейкоциты. Они могут быть как при бактериальной так и при вирусной инфекции.
Помимо повышения температуры что ее еще беспокоит из симптомов?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить:
Есть ли какие то хронические заболевания у вашей жены?
Как сразу вы начали принимать антибиотики? Правильно ли я поняла, что сейчас вы принимаете цефтриаксон? Какой день?
Помимо температуры может все-таки есть еще какие-то симптомы?
Был ли укус клеща?