Насколько опасно Кт в 8 месяцев

Подскажите пожалуйста насколько высокая доза облучения малышу 8 месяцев, за 2 месяца было 2 рентгена т 1 Кт, доза КТ составила 507 mGycm, переживаю, что будет высокий риск онкологии.

Нет
35 лет

Подскажите, пожалуйста, КТ какой анатомической области выполнялось ребенку?

Представленное Вами значение является поглощенной дозой (произведение всей общей дозы за исследование на длину), а нам необходимо установить эффективную дозу- величину биологического риска облучения. Для этого необходимо знать область исследования.

Также уточните, пожалуйста, каких областей выполнялся рентген

Яна Евгеньевна, спасибо. Кт головы делали, ребёнок упал с кровати

Эффективная доза облучения порядка 2,4 мЗв, что не является критической. Риски возникновения осложнений при данных однократных облучениях крайне низки и сводятся практически к нулю.

Яна Евгеньевна, спасибо Анна,я правильно понимаю что Total DLP 507 mGycm равна 2,4 мЗв?

с учетом возраста ребенка и области исследования, примерная доза облучения да, такова

Яна Евгеньевна, спасибо .Можно ещё спросить, а если бы доза КТ головы для 8 месячного ребёнка составляля около 6 mЗв, в этом случае как оценить дозу облучения? Является ли она критичесой и опасной при разовом КТ?

Даже если бы доза облучения была равна 6мЗв, риски являются больше теоретическими и существенно раздуты в статьях в интернете.