3 дня назад в заднем проходе обнаружил шарик который болит и вызывает дискомфорт
Добрый День Такая ситуация , страдаю геморроем уже долгое время , он выпал у меня , но я привык и он особо не тревожит меня. Проблема в следующем , 3 дня назад посидел на холоде, и через день обнаружил на заднем проходе на самом кольце какой-то шарик опухший, очень болит как будто режет что-то внутри, не гнойный , просто что-то надулось покраснение, больно кашлять или чихать , либо какие-то движение нагибательные сразу отдает в этот шарик, как будто его режут. Аппетит хороший, температуры нету. Просто боль и дискомфорт в заднем проходе. Подскажите как можно помочь в домашних условиях? Прошло 3 дня мажу мазью релиф легче не становиться.
Здравствуйте, прикрепите фото узла пожалуйста
Фото прикрепил
Прикрепите пожалуйста еще фото с натуживанием, отделяемого из образования нет?
Фото загрузил.
Отделяемого никакого не замечал
По фото нельзя исключить формирование парапроктита.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра сегодня или завтра утром.
До обращения рекомендуется приложить салфетку с мазью Левомеколь.
Приём Нурофен 400 мг для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья
Доброе утро подскажите.
Он у меня утром вскрылся , вытекло много жидкости , боли все практически пропадали.
На даннный момент что мне дальше делать ?
Чем можно помазать ?
Какие таблетки пить ?
Какие свечи ?
Может нужна диета ?
В данной ситуации все равно нужен осмотр врача, для исключения свища.
Пока можно орошать мирамистином и сверху салфетку с мазью Левомеколь.
К сожалению сейчас нет возможности поехать к врачу нахожусь в командировке.
Подскажите , сейчас только мерамистин и мазать левомиколем?
Может какие-то таблетки еще купить пропить ?
Или какую-нибудь мазь хорошую ?
Рекомендуется таб. Цифран ст 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней, указанное выше также выполнять. И осмотр проктолога в ближайшее время
Антибиотик нужно пить какой-нибудь ?
Принятый ответ
Написала цифран ст это антибиотик
А понял , спасибо
Здравствуйте.
Прочитав жалобы , посмотрев фото рекомендую не затягивая обратиться к проктологу , хирургу для исключения острой патологии , парапроктит.
Не болейте
Доброе утро подскажите.
Может как-то попробовать выдавить его самому до конца ?
Чем можно помазать ?
Какие таблетки пить ?
Какие свечи ?
Может нужна диета ?
Здравствуйте.
Без записи к хирургу на прием идите.
НЕ ДАВИТЬ.
После осмотра хирург даст вам рекомендации , как обработать что принимать
Или какую-нибудь мазь хорошую ?
До обращения : цифран ст по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Обрабатывать раствором хлоргексидина повязку с мазью офллмелид 2 раза в день.
Антибиотик нужно пить какой-нибудь ?