Зуд и жжение

Здравствуйте, неделю назад появился зуд и жжение во влагалище и так же зуд в заднем проходе. Выделений из влагалища нету

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, 30тый день

Можно использовать клотримазол крем 1 процент утром и вечером 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, это может быть иппп?

Иппп чаще не проявляются зудом
Но можно сдать фемофлор-скрин или пцр на иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня жжение ещё присутствует но без выделений

Лучше сдать анализ и успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вам сдать анализы фемофлор 16 и ПЦР на ИППП.
Зуд в анусе может быть связан с гельминтозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, какова вероятность что зуд и жжение во влагалище из за гельминтоза

Никакой.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Если у Вас был ПА с непроверенным партнером без презерватива, то желательно сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сдала фемофлор скрин. Расшифруйте, анализы прикладываю

Екатерина, Вам помогут свечи клиндацин Б пролонг 6 дней, по 1 свече на ночь. Одновременно со свечами начните использовать вагилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц (перорально)- это для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать мазок на степень чистоты и Фемофлор скрин. Если нет возможности можно пройти лечение препаратами широкого спектра действия полижинакс по 1 св на ночь 12 дней или таржифорт по 1 на ночь 10 дней. Внутрь однократно капсулу флюкостата. Наружно можно использовать крем Клотримазол или пимафуцин или пимафукорт 5-7 дней . Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, выпила флюкостат, и поставила свечу залаин, жжение не проходит. Невозможно
Терпеть

Воспользуйтесь каким то кремом из вышеперечисленных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте сдала фемофло скрин можете расшифровать анализы прикладываю

По анализу мало лактобсктерий, обнаружена флора которая может быть в норме, но титр её превышает допустимые значения поэтому можно прославить свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, для восстановления флоры можно использовать дуожиналь или капсулы вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Для профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнера метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошо бы конечно сдать фемофлор скрин или посев с чувствительностью. Если нет такой возможности, то используйте пимафукорт наружно, 2 раза в день, курс 5 дней