Консультация гинеколога /

Болит бок, поясница и низ живота — вопрос №2727769

82 просмотра

Здравствуйте, уважаемые доктора. Нужно ваше мнение.
Сегодня постепенно начались боли в левом
боку, отдающие в низ живота и поясницу. Параллельно заметила обильные выделения прозрачные и беловатые как яичный белок. Похоже на овуляцию, но дело в том что месячных я ждала числа 16-17.... А в прошлом месяце они пришли с задержкой на месяц.

Боль за пару часов стала сильнее, хотя, скорее даже какими-то наплывами. То легче, то сильнее. Выпила 2 но-шпы, с интрвалом в час, реакции практически нет. Процентов на 30% только полегчало. Лежа, если найти положение, гораздо легче, но сидеть и стоять больно. Как будто заклинило что-то в боку, ближе к животу. При мочеиспускании тоже поддавливает где-то в районе яичника.



Не знаю имеет ли это значение, но в последнее время стала чувствовать сильную усталость, сбит режим сна полностью, работаю удалённо, из-за этого начала принимать Тотему, Аквадетрим 11 капель и Омегу 3. Анализы сдавала летом, ферритин был низкий и Д. Подумала, что наверное, опять... Не могу ли эти препараты как-то влиять? 5-й день принимаю

Хотя, у меня за 1-2 недели до месячных всегда субфибрилитет и состояние, как будто побили, особенно поясница болит, а в день месячных начинаются мигрени.

Подскажите, с чем может быть связано это состояние, и может ли боль быть одним из симптомов овуляции? Температура сейчас 37. Подумывала выпить обезболивающее, но боюсь смазать картину, если вдруг что-то опасное. Хотя, боль терпимая, если просто лежать.
Начиталась тут про разрывы яичников и т.д. теперь вообще не знаю что думать.

Из болячек поликистоз, но в сносной форме, без повышенной волосатости, вес в норме. Ранее ставили спайки и эндометрит. Кесарево было 8 лет назад

Возраст: 36

Хронические болезни: Поликистоз, спайки после кесарева, раньше ставили эндометрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром, но также фолликулярная киста яичника, почечная колика. Желательно выполнить узи органов малого таза. Можно поставить свечу с индометацином,если не будет эффекта или он будет непродолжительным, то необходимо обратиться в стационар по скорой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, колика вряд ли... боль не настолько острая (видела как это бывает), но весьма ощутимая, мешает

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, а если киста, ее удаляют или лечат консервативно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если небольшая фолликулярная киста, то, как правило, просто наблюдают, если боли, то чисто симптоматическое лечение. Такие кисты самостоятельно регрессируют в течение 1-2 циклов
Клиент
Юлия Олеговна, а без индометацина в каком случае стоит вызывать скорую? Сейчас процентов на 60 меньше боль. Видимо, вторая но-шпа все-таки подействовала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если боль усиливается, не смотря на прием но-шпы, ухудшается самочувствие: тахикардия, слабость, тошнота, рвота
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ♥️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром

Может быть функциональная киста яичника.

Так же может быть патология мочевыводящей системы, кишечник

Понаблюдайте.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки, свечи ректально Дикловит или Вольтарен по 1 свече 2-3 раза в сутки в качестве обезболивающих и противовоспалительных.
Если боль не купируется тли нарастает обращайтесь очно.

Если боль сопровождается рвотой повышением температуры, общей слабостью, задержкой мочеиспускания обращайтесь очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте УЗИ не делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если был сбой цикла в предыдущем цикле ,то менструация может начаться с задержкой и не исключен овуляторный синдром. В таком случае жалобы ,как правило, могут быть в течение 2-5 дней и постепенно сходят на нет. Боли с приемом препаратов не связаны. Планово можно рекомендовать узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с большей вероятностью вы описываете овуляторный синдром, можно использовать свечи дикловит ректально по 1свече
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в пояснице и копчике
26 октября 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Высокое давление и боль в животе
25 июля 2023
Кристина, Калининград
Вопрос закрыт
Тянет низ живота и боль в пояснице
22 августа 2023
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Резеда Венеровна Шагалиева
24 отзыва
Гинеколог, Акушер
2020-2022, Федеральное го
Опыт работы: 7 лет
Инна Валериевна Формесин
8 отзывов
Гинеколог, Акушер
1987-1993 Ивановский госу
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина