Консультация по поводу препарата
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу данного препарата, нет желчного, удален яичник и матка, тяжело переношу климакс, советуют пить, что можете сказать? Стоит ли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это средство обычно рекомендуется для облегчения симптомов менопаузы (приливы, ночная потливость, нервозность).
Есть еще некоторые положительные эффекты,которые могут оказать вещества ,входящие в состав этого средства.
Однако,к сожалению,БАДы не проходят строгие клинические испытания, как лекарственные препараты. Это означает, что их безопасность и эффективность не подтверждаются так же тщательно.
Состав БАДов может не соответствовать заявленным характеристикам.
Ввиду чего,с позиции доказательной медицины,такое средство мы не можем Вам рекомендовать для приема.
Для облегчения проявлений,связанных с климаксом могут быть назначены эффективные лекарственные средства ,заместительная гормональная терапия .
Рекомендуется обсудить этот вопрос с гинекологом .
Здравствуйте.
Данное средство является БАДом, в состав которого входит гиалурон-хондроитиновый комплекс. Чаще назначается при проблемах с суставами.
Так как доказательной базы нет, лучше обсудить данный вопрос со своим гинекологом.
Здравствуйте!
Это БАД , эффективность не доказана , в составе содержится вещества для укрепления суставов , считаю что какого-то чудодейственного эффекта от него не стоит ждать, лучше решать проблему с хорошим гинекологом- эндокринологом.
Здравствуйте! Представление средство- БАД(препарат с недоказанной эффективностью, который не прошёл клинические испытания). Обычно, врачи не могут рекомендовать БАДы. Данное средство используется для облегчения симптомом менопаузы, но, повторюсь ещё раз, эффективность препарата под сомнением.
Рекомендуется посещение гинеколога и назначения терапии ( препаратов с доказанной эффективностью) для облегчения симптомов.
Здравствуйте! В составе этого препарата гиалурон-хондроитиновый комплекс, обычно назначают при проблемах с суставами. Но эффективность этого средства не доказана, поэтому этот препарат не рекомендуется к приему.
Добрый день!
В ввиду того, что биологически активные добавки не проходят клинических испытаний должным образом, и могут быть недостаточно очищенными, они не рекомендуются к приему.
Выбор однозначно остается за вами ?
Рекомендую получить второе мнение.