Старается не нагружать лапу
добрый день. Кошка стерилизована 15.05.2020. Начали замечать, что когда сидит отставляет заднюю левую лапу, старается не нагружать. Иногда слегка прихрамывает на нее. Кошке 8 месяцев. Заметили это около двух недель назад. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть, вам это кажется? Нужно хотя бы видео как кошка хромает.
В любом случае патология не серьезная, на общее состояние не влияет, не прогрессирует. Вы должны выбрать тактику, либо ждете развития ситуации (фиксируя на видео проблему), либо идете в клинику, на осмотр к общему специалисту, он решит какие дальше необходимы манипуляции, например рентген, седация для проведения теста на выдвижной ящик и др.
Дома, вы можете только решить проблему. Просто самостоятельно осмотрев конечность, и сравнить здоровую с больной, и сделать вывод на своих ощущениях.
В клинике желательно первым делом исключить разрыв скакательного сустава (ахилесового).