Несрастание перелова (псевдоартроз)

Подскажите пожалуйста, может ли все таки срастись перелом под пластиной, если один край кости соединен, а на другом стороне образовалась мазоль. Был перелом локтевой 1.3г назад. Снимок делала спустя 1 год после операции, поставили диагноз "синтезированный несросшийся перелом ср/3 правой локтевой кости с признаками формирования ложного сустава". Из за пандемии никак не могу попасть на повторную операцию. Сейсас на месте перелома образовалась шишка, м.б все таки кость срастется или надо будет в любом случае переделывать?

Здравствуйте. Увы, скорее всего придется переделывать. Нужно видеть снимки. Но это вопрос больше не к пластическим хирургам, а к травматологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, подскажите почему кость может не срастаться

Скорее всего - виновата конфигурация линии перелома. Просто не повезло таким образом сломать кость. Я не склонен думать, что каким-то образом допущена ошибка специалистами, проводившими операцию. А вообще- делать выводы и даже предположения, не глядя,- не принято. Не видя даже снимков до репозиции и после.