Консультация психотерапевта /

Комплексую наверное, а так же постоянно думаю где заработать. — вопрос №272968

Добрый день! Постараюсь кратко. Мне 36 лет, девушке 33, за плечами брак, у нее и у меня. Есть по ребенку.
Не так давно у меня появилась девушка, где то пол года назад, она из обеспеченной семьи, поэтому привыкла жить и не особо в чем то отказывать. Она не работает, я понимаю, что все должен тянуть на себе буду, у нас чувства, планы и тд. Ну вот я и подрядился, что мне надо искать доп заработок, сейчас у меня где то 160-190 тысяч рублей в месяц выходит. Смотрю на других, все на машинах новых, каенах, мерседесах, я от этого переживаю, начинаю только об этом и думать как и где заработать, от этого плохо сплю и тд, потому что голова не отдыхает. Я запутался и не знаю как поступать. До нее, вроде тоже всегда думал как и где денег подзаработать, так как всегда не хватает, но сейчас это какое то помешательство, настроения порой совсем нет, так как не хватает денег, на кафе, рестораны и всякие гулянки с новой девушкой. Как быть не знаю. Я понимаю что вы мне не скажите где заработать 50 млн рублей, но я не понимаю как отвлечься, как перестать думать о деньгах и смотреть на других сравнивая их с собой и думаю что я вообще 0 без палочки.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Эти ощущения вполне могут быть вашим возрастным кризисом. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для работы над ценностями и целями
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Можете пропить фенибут 250 мг 2 раща в день 1 месяц он пр ведет нервы в порядок. И хорошо бы заняться психотнрапией.
А вообще, скажу вам честно, я врач и я получаю не более 50 тысяч в месяц дохода и я только и мечтаю как бы получать 150, которых вам мало. Цените то, что у вас есть, мир не держаться только на материальных ценностях. Сколько бы вы не зарабатывали, всегда будет мало, всегда будет хотеться еще больше. Так что нужно менять отношение и взгляды на ситуацию.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Безусловно вам необходимо обратится за личной консультацией психотерапевта для проведения комплексного лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь со всеми Вам необходима консультация врача-психотерапевта или психолога и психологическая коррекция состояния (изменение образа мышления).

Если даже Вы начнете больше зарабатывать, то Вы всё равно будете искать другие причины недовольства и т.д., будет как по кругу..

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Интересно......что же мне тогда делать с моей зарплатой в размере 40 т без вычета НДФЛ........?!
Андролог, Уролог
Непонятные у Вас капризы.Кризис среднего возраста.Если девушки будут статусом выше вашего,Вы никогда не избавитесь от этой гонки за деньгами.
Психолог
Добрый вечер!
Ведь у Вас возникли переживания, после того, как появилась эта девушка? Вы ведь до этого не были в такой степени озадаченны поисками денег?
Девушка у Вас в статусе, из обеспеченной семьи, Вы это видите и понимаете, что не дотягиваете до ее уровня. А сколько Вам нужно, чтобы Вы были на ее уровне? И будете ли? Ведь желания растут с каждым разом и каждый раз хочется больше и больше. Что ценит Ваша девушка в Вас?
Вы ее конечно хотите впечатлить, удивить, т.к. девушек из обеспеченной семьи сложно удивить, когда она все видела. Но в основе Ваших отношений должна быть любовь и взаимопонимание. Если у Вас нет внутренней уверенности в себе, на Вас будет давить Ваша "Несостоятельность", но эта "Несостоятельность", только в Вашей голове и кто-то не имеет того, что имеете Вы.
Ставьте перед собой цель, создавайте план, невозможно заработать всех денег, у каждого свои силы, возможности.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Есть хорошая истина- "Не важно сколько ты зарабатываешь, а важно как ты и куда тратишь". Посмотрите на Ютубе канал Максима Темченко. Там вы найдете ответы на свои вопросы.
С уважением.