Консультация кардиолога /

Положена ли группа инвалидности? — вопрос №2729863

Прикрепляю данные обследования и лечения отца. Прошу помощи понять, положена ли ему группа и какая. Нужны ли какие-то дополнительные исследования?

Возраст: 78

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
С учётом диагноза, нарушений ритма сердца возможны ограничения жизнедеятельности у Вашего отца. При этом устанавливают группу инвалидности.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Зависит не от диагноза, а от состояния и способности себя обслуживать.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
По представленным обследованиям как раз и можно сказать что пациента прооперировали и улучшили состояние и облегчили степени нарушения функции сердечно- сосудистой системы.
По кардиологии основным диагнозом получить группу инвалидности сложно.
Понятнее по диагнозу невролога, у пожилого человека неврологический диагноз может быть в стадии субкомпенсации на фоне проводимого лечения с потерей части функций ( этотпишет невролог в диагнозе перед осмотром во МСЭК), и его диагноз идёт основным, кардиологический диагноз, диагноз хирурга сопутствующий и тогда шанс на получение группы инвалидности получается.
На данном этапе законодательство написано так что по факту возраста и наличия хронических заболеваний группу инвалидности определяют не всегда.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по этим данным показаний для направления на инвалидность я не вижу
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Ольга
Вашего папу очень хорошо обследовали , дополнительного обследования не требуется .
С учетом диагноза , обязательно нужно подавать документы на комиссию МСЭ , это должен сделать Ваш кардиолог в поликлинике по месту жительства.
Решение о группе инвалидности будет принимать специальная комиссия МСЭ .
Но думаю , что вполне вероятно, дадут 3 группу инвалидности
Обратитесь к кардиологу по месту жительства в поликлинику
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Терапевт
На МОЙ ВЗГЛЯД НУЖНО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА мсэ..Вы ПО ЗАКОНУ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ИНВАЛИДНОСТЬ..СКОРЕЕ ВСЕГО 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ