Высыпания на голенях и зуд
Здравствуйте, вопрос о моем дедушке - 90 лет . Появились высыпания на голенях - фото прилагаю, чешутся . Скажите , что это может быть и какое можно предпринять лечение ? Можем ли мы лечится дома? К врачу довольно сложно идти - он плохо ходит .
Здравствуйте, Валерия
Сахар давно проверяли?
Виктория Николаевна, недавно - в норме
Виктория Николаевна, это не рожистое воспаление?
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин / супироцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, а как мыться в таком случае ? Можно замотать места ?
Я не написала вам, что мыться нельзя
Ванну нельзя
Душ без мочалки
Сушить промокая потом и сразу препараты наносите
Здравствуйте
Что с венами?
Добавьте фото дальше пожалуйста. Там пузыри?
Юлия Юрьевна, на отченость не смотрите - это варикоз, анализы в норме это не диабет
Юлия Юрьевна, добавила
Я считаю ,что это варикозная экзема.
которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Если не получается ,то комбинированная терапия:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. Так же крем супироцин 3 р в день 10 дней
Разница между кремами в час
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое , подскажите заматывать или оставлять открытыми пораженные участки ?
Принятый ответ
Однозначно открытыми
Здравствуйте! на Рожу не похоже по фото
Температура поднималась, сыпь на ощупь горячая?
Ирина Владимировна, температуры нет . Только зуд
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцкирорт 7 дней.