Частые кровянистые выделения после родов

Здравствуйте! В июле этого года были естественные роды, 1 небольшой разрыв внутри и 1 снаружи. После родов была на приеме у врача спустя 1,5 и 2 месяца, на обоих приемах делала узи, все было нормально. «Яичники спят»- выразилась врач. Делала кольпоскопию , эрозии нет. Было только нарушением флоры по мазкам. Кормлю грудью. Через 2 недели после приема начались кровянистые выделения, в день не набиралась и ежедневка, длились дней 5. Далее 2 недели перерыва и опять выделения на 5 дней, но более обильные. Перерыв неделя и опять более обильные выделения, уже больше похожие на прежнюю менструацию выделения на 6 дней. Спустя 8 дней после их окончания на бумаге коричневые выделения буквально немного и через 4 дня так же. В мужем па возобновили уже после начала этих выделений, так как добивались лечением хороших мазков. Норма ли данные выделения на гв с учетом хороших узи и отсутствия эрозии?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом того, что органической патологии по УЗИ нет, здесь только 1 вариант - это ациклические кровянистые выделения на фоне гиперпролактинемии. Пока кормите грудью - вариант нормы

Здравствуйте.рекомендую повторить узи малого таза для исключения патологии.также может быть нормой так как кормите грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, длительные выделения, это так месячные начинаются? А в промежутках однодневные скучные кровянистые тоже считаются вариантом нормы?

Принятый ответ

Да могут быть нормой,когда кормите грудью продуцируется гормон пролактин которые дает сбои менструального цикла.но все ровно для исключения патологии сделаете заново узи

Здравствуйте.

С большой вероятностью так восстанавливается менструальный цикл.
Главное, что по УЗИ без патологии.
И важно Ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки