Чешется анус
В одно и то же время, вечером перед сном чешется область вокруг ануса. Глистов нет, геморроя нет, патологий нет. Дважды проходил обследование по этому вопросу. Всех врачей, включая психолога и психиатра. Назначили курс прегабалина (Лирики)-бесполезно. Мазал капсиацином это выжимка действующего вещества из красного перца. В методике необходимо терпеть, но не всегда получалось. Для понимания: Чувство как от укуса комара, когда невозможно не чесать, только умноженное в 10 раз. Приходит каждый вечер. Редкое исключение-сиена полового партнера, алкоголь (без злоупотреблений), не гей и не пробовал, слава Богу никогда. 4-ро детей. Если вечером не чесать и попробовать перетерпеть, то ночью зуд разбудит. Если не использовать крем, то расчёсываю в кровь. Противостоять очень тяжело. Бывает днем, но редко, после или во время дневного сна. Лишаев и прочих нарушений гигиены нет и не было! Длится много лет. Как то так. Готов ответить на дополнительные вопросы.
Принятый ответ
Добрый день! Скажите предлагал ли психиатр попытку терапии Амитриптилином?
Вообще есть такое вот состояние, соматоформное расстройство когда возникают такие вот ощущения.
Я бы предложила старт терапии с препарата Амитриптилин начиная с 25мг: на ночь по 1/4таб и каждые три дня увеличивала , то есть сначала 1/4, затем 1/2, затем 1 таб, затем 2 таб на ночь, затем 1/2 таб -обед, 2 на ночь, затем 1/2 таб в утро , 1/2 в обед, 2 на ночь - и не менее 12 мес
+ Атаракс 25 мг: 1/2 таб утром, 1/2 таб в обед, 1 таб на ночь- 2мес
Алина Сергеевна, добрый день!
Была терапия, лет 5 назад. Указанного Вами препарата не было. Была Лирика и Транквилизаторы (названия не помню).
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты вы принимали? Были среди них антидепрессанты?
Аксана Руслановна, добрый день!
Да, был курс Лирики... Еще антидепресанта-названия не помню. Результат нулевой.
Атаракс или Тералиджен назначали?
Принятый ответ
В терапию необходимо ввести Атаракс, либо Тералиджен, по 1 табл на ночь
Амитриптилин действительно может дать эффект, но от него сильная седация
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендуют атаракс. Из-за антигистаминного эффекта действует на зуд.
Атаракс по 1т на ночь 1 неделя. При недостаточном эффекте по 1 т два раза в день до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здраствуйте
чаще всего является нарушение микрофлоры перианальной области (вокруг анального отверстия). Как правило, это связано с грибками — актиномикоз, кандидоз (молочница). Грибком можно инфицироваться извне, речь идёт о нарушении личной гигиены: использование чужих вещей, постельного белья, а также самостоятельное заражение грязными руками во время гигиены промежности после стула
нужно очный осмотр дерматолога с доказательным подходом
+ проктолог