Прием Клайры
Здравствуйте! Такая проблема. Пропустила прием 19 таблетки из очередной пачки (принимаю уже 1,5 года). В инструкции написано, что в таком случае необходимо сразу начать прием таблеток из новой пачки, а старую пачку с недопитыми таблетками выкинуть. Я это сразу не увидела. А просто выпила сразу и пропущенную 19 таблетку, и 20 таблетку (которая шла по сроку). На 22 таблетке началась небольшая коричневая мазня. Вчера выпила последнюю активную (26, красную) таблетку. Сегодня начались как и должны месячные. Но они достаточно сильные. Могу ли я сегодня начать сразу прием таблеток из новой пачки (не принимая два дня две белые неактивные таблетки, следовательно, не делая пропуск в приеме таблеток). Или начинать новую пачку как обычно? Спасибо!
Добрый день.
Надеюсь Вы в курсе, что после пропущенной 19-й таблетки необходимо позаботиться о дополнительных мерах контрацепции в течение 9-ти дней. Можете начинать приём таблеток из новой пачки, пропустив белые.
Будьте здоровы!
Иван, здравствуйте! Извините, ещё раз уточню. То есть, если у меня сегодня первая белая таблетка, я могу её не пить, а сразу начинать уже сегодня новую пачку Клайры? Беременности нет, так как не было половых контактов в этом месяце. Беспокоит только то, что кровотечение более сильное, чем обычно (когда таблетки не пропускала). Спасибо!
Принятый ответ
Майя, у Вас должен совпасть приём второй упаковки с тем днём недели, когда Вы начинали первую. Плюс принимать каждую таблетку желательно каждый день в одно и тоже время. Тогда проблем не будет. Пропуск белых таблеток никоим образом не отразится на качестве защиты.
Добрый день. Ничего страшного не случилось. Просто пропустите белые таблетки и продолжайте принимать препарат.
Анастасия, здравствуйте! И у Вас тогда ещё раз уточнюсь. У меня сегодня и завтра - прием белых неактивных таблеток. А в воскресенье - начало новой пачки. Это как при плановом приеме. Тот факт, что я пропустила 19 таблетку на порядок приема не повлияет? То есть, не должна ли я начать новую пачку уже сегодня? Извините, что переспрашиваю, очень волнуюсь. У меня и так были проблемы с менструациями (поэтому и пью Клайру), а теперь боюсь, что опять весь цикл нарушу.
Должен совпасть приём второй упаковки с тем днём недели, когда начинали первую.
Анастасия, большое спасибо за ответ! Всё поняла!
Майя, в воскресенье начинайте новую пачку, как и должно быть по плану. Пропуск 19-й таблетки не повлияет, так как:
1. Вы её все-таки приняли потом;
2. Интимных контактов у Вас не было.
Иван, очень Вам признательна за ответы! Спасибо большое! Все поняла, так и сделаю.
Приветствую, Вас, Майя! Продолжаете прием таблеток по плану, так как у вас нет вероятности развития беременности.
здраствуйте.лучше в вашем случае будет принимать таблетки с другой пачки,при этом пропустив белые.