Что делать если сдала анализ: "вирус гепатита Б (HBV) hbsag антитела суммарные и получила ответ - 8,31
Сдала анализ: "вирус гепатита Б (HBV) hbsag антитела суммарные и получила ответ - 8,31 когда: <10 негативный результат, а >=10 позитивный. У меня не очень много осталось до 10, что это может значить? Я очень сильно переживаю по этому поводу...
Добрый день. Это значит , что иммунитета нет. Если Вы ранее вакцинировались, то нужно пройти повторный курс вакцинации по полной схеме, то есть 3хкратно. Если Вы перенесли острый ВГВ в прошлом, то вакцинироваться не нужно. Сдать кровь на HBsAg, IgG HBcoreAg.
Добрый день. У вас нет иммунитета к вирусу гепатита В. Если была ранее вакцинация, то она не сработала или была давно - нужно пройти повторный курс вакцинации в полном объеме.