Красное пятно

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, на груди вылезло красное пятно, что это может быть? Говорит не чешется

Перегиб желчного
6 лет

Здравствуйте
По фото сложно оценить полную картину заболевания
Но по представленной фотографии - ограниченный воспалительный элемент. Данных за грибковое поражение нет
Используйте крем Адвантан 1 р в день до регресса пятна.

Валерия, здравствуйте!

На основании представленного описания, наличие одного воспалительного элемента может свидетельствовать о нескольких возможных причинах:

1. Начало проявления розового лишая Жибера – неспецифической сыпи, которая может возникать после вакцинации или перенесенных вирусных инфекций.

2. Грибковая инфекция – рекомендуется провести соскоб для исключения патогенных грибов, особенно если был контакт с уличными животными или человеком, страдающим от лишая.

3. Аллергическая реакция – проявление может быть связано с приемом лекарственных препаратов, витаминов или избыточным употреблением высокоаллергенных продуктов (цитрусовых, морепродуктов и т.д.).

Для уточнения диагноза рекомендую выполнить:

Общий анализ крови для оценки состояния организма.

Соскоб на патогенные грибы, особенно при наличии факторов риска.

При отрицательном результате на грибковую инфекцию можно использовать противовоспалительные средства:

Крем "Неотанин" для локального нанесения.

Коротким курсом – крем "Афлодерм" (1 раз в день в течение 7 дней).

Валерия,бздравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.

Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости /раздражительный дерматит
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан