Беспокоит горло

Здравствуйте, недели 3 назад переболел, сказали в больнице ангина, сейчас на задней стенке осталась припухлость, что это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

На задней стенке лимфоидный фолликул такая защитная иммунная ткань как и миндалины нормальная структура глотки, которая всегда реагирует увеличением на воспаление

Какие симптомы со стороны горла в текущий момент у вас?

Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Artem
Клиент

Анна Юрьевна, из симптомов, на данный момент сухость в горле ну и зудит маленько

Здравствуйте ,это лимфоидная гранула которая реагирует воспаление на инфокцию в глотке