Консультация акушера /

Не получается отучить ребенка от груди — вопрос №2732006

Здравствуйте. У меня такой вопрос. От первой беременности родилась дочка ей сейчас 1 год и 8 месяцев, кормила грудью и засыпали с грудью. Получилось так что забеременела во второй раз. Обнаружили внематочную беременность. Сделали операцию. Срочно пришлось отучить ребенка от груди. Про лежала в стационаре неделю, но когда приехала домой после выписки оказалось, что ребенок не забыл про грудь и всё также лезет к груди чтобы с ней заснуть и успокоиться. Теперь как быть? Что сделать? Мне нельзя кормить, потому что организм уже не вырабатывает молоко и бежит прозрачная соленая жидкость. У ребенка истерика из-за этого. Хотя в течении дня она о ней не вспоминает, только когда ложимся спать. Я в замешательстве. Помогите, пожалуйста, дайте совет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если Вы не намерены возобновлять ГВ , тут только не давать грудь и все , если Вам хотелось бы продолжить ГВ , то нужно разрешать ребенку брать грудь , молоко еще может вернуться .
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Дело в том, что мне после операции прописали пить таблетки метронидазол ещё целую неделю. При лечении столько уколов сделали из-за этого я боюсь что у ребенка будет ответная реакция на такое молоко.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Метронидазол совместим с гв, есть сайт е-лактация , на котором можно проверять совместимость. Тем более сейчас уже не принимаете антибиотики . Тут только Вам решать , кормить или нет . Но кормить можно