Растянутая кожа после родов
Здравствуйте, после родов прошло 9 мес. Растяжки, растянутый живот который не уходит. Спортом занимаюсь , питаюсь правильно, прошла дорогущие массажи, микротоки, ничего не помогает. Это реально убрать без хирургического вмешательства? Если нет, то какая операция требуется, как долго длится, сколько стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото стоя анфас без наклона.
Вера Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела! Визуально кажется что есть пупочная грыжа! Вам необходимо выполнить узи передней брюшной стенки на предмет грыж и диастаза! Если категорически оперироваться не хотите, то обращайтесь к врачу косметологу для проведения процедур ( липолитик акваликс, микроигольчатый РФ, поли молочная кислота, зелтик). Все процедуры курсом.
Вера Вячеславовна, это поможет растянутую кожу убрать?
Да! Будет намного лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше конечно сфотографироваться в анфас в стоячем положении. Но, если судить по тем фотографиям, что вы уже прикрепили - вам необходимо подумать о возможной пластической операции под название абдоминопластика или миниабдоминопластика. Возможно так же потребуется ушивание диастаза, если он есть. Данный вопрос лучше обсудить с врачом-пластическим хирургом на очной или онлайн консультации.