Помогите расшифровать кардиограмму
Помогите расшифровать кардиограмму . Был приступ с потерей сознания и судорогами
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Признаки перегрузки левого желудочка могу в данном случае рекомендую узи сердца.
Для исключения нарушений ритма мы чаще всего назначаем суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ,,,
А что за диагноз 4 мо?
Это значит очередной медосмотр
Регина Рафагатовна, спасибо огромное .
Вот,что значит у страха глаза велики .
А как же выяснить из за чего был судорожно припадок с потерей сознания ?
Желательно посетить невролога. И обследоваться более тщательно.
Здравствуйте, не переживайте, сколько кг у вас норма, для исключения других причин обмороков обычно еше назначается Холтер и узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ синусовый ритм, аритмий и блокад нет .
Что касается потери сознания, то обязательно сделать УЗИ сердца, холтер ЭКГ.
Также проверить уровень глюкозы и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
И обязательно невролог и проведение ЭЭГ!