Опухли пальцы

С недавнего времени начала опухать рука в районе 2х фаланг пальцев, появились какие то точки которые чешутся и при чесании разбухает, также чешутся уши ( именно завитки) прикреплю фото, посмотрите пожалуйста, на первом фото пальцы грязные если что

Здравствуйте
Вы заметили после контакта с чем такое происходит? Уши опухают?

Здравствуйте, нет уши не опухают, понять не могу из за чего это может быть. Есть какие то белые точки, очень чешется, чешу и набухают потом пальцы

Принятый ответ

По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Необходима консультация терапевта.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, срб, рф, асло, IgE общий, мочевина, мочевая кислота.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.