Обследования на ВИЧ

Здравствуйте! Была в частной клиники на пункции лимфоузла. Через пару дней что то начела переживать про риск заражения ВИЧ. Сдала анализ через 6 нед (42 дня) результат антиген и антитела не обнаружены. Достоверный ли резкльтат через 42 дня. Нужно ли пересдавать анализ? Или точно ВИЧ исключён и я здорова?

Нет
35 лет

Здравствуйте! На таком сроке современные тесты исключают инфицирование с точностью >99%. Так что Вы здоровы, дополнительно сдавать тесты не нужно больше.

Здравствуйте.
Да, 42 дня=6 недель, тот срок (от момента вероятного заражения), спустя который можно получить достоверный результат.