Расшифровка анализа

Здравствуйте! Пришли результаты анализов, ребенку 9 лет и эти показатели привышены постоянно у него...чем это опасно? И как можно снизить эти значения? Как я понимаю, он является носителем и избавиться от этих вирусов невозможно? Можно ли как-то снизить их значение? Дайте, пожалуйста, совет и понимание ситуации!🙏🙏🙏

Нет
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Павел Андреевич, Здравствуйте! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста...

это норма для людей - показатель носительства герпесвирусов, они будут положительны всю жизнь, снижать их не нужно.
Если есть жалобы, то для исклчения активности вирусов сдают ПЦР крови на них количествено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ! А если их количество будет значительно превышать какие дальнейшие действия?

антитела G не имеют значения, их количество может колебаться и не говорить ни о каких проблемах. Метод исключения активности это ПЦР крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Павел Андреевич, поняла, спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Прикрепите фото анализов, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Ольга Александровна, Здравствуйте! прикрепили, посмотрите, пожалуйста...

Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ядерному антигену ВЭБ и ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Лечение не требуется, не зачем снижать антитела если это иммунитет ребенка (норма). Контролировать в динамике данные антитела не нужно. Носителями этих вирусов является около 90% населения планеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

У ребёнка выявлены IgG к ВЭБ и ЦМВ, эти антитела есть примерно у 90% людей на Земле, они указывают на то, что когда-то человек был этими вирусами инфицирован, сейчас они не активны и находятся в хронической латентной форме, не представляют опасности. Антитела будут в крови всю жизнь, их количество не имеет значения. Ничего делать на основании этих анализов не нужно, повторно сдавать - тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое за информацию!

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день Ленара! По предоставленному вами анализу.
-Вирус простого герпеса (HSV) IgG: Низкий уровень антител , может говорить об отсутствии иммунитета
- Вирус Эпштейна-Барр (EBV) IgG: Значительный уровень антител что указывает на перенесенную инфекцию
-Цитомегаловирус (CMV):IgG: Положительный говорит о наличии иммунитета или прошлой инфекции, обострения процесса на данный момент нет
Все положительные IgG говорят о том что организм сталкивался, с данными возбудителями, на данный момент произошла иммунная реакция , сформирован иммунитет по данных возбудителям. Антитела остаются высокими в течении длительного промежутка времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за столь подробный ответ!