Помогите расшифровать результаты анализа

Добрый день, в 35 недель беременности сдавала мазок на стафилококк. Помогите, расшифровать результаты.

37 лет

Здравствуйте, для чего сдавали мазок? вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, добрый день, назначил гинеколог ЖК, сказала, что плановый. Жалоб нет.

планово нужно было сдавать мазок на стрептококк группы В, а не стафилококк. По этому мазку - титры низкие, если у вас нет жалоб, лечить его не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, в результатах есть мазок на Агалакти, он отрицательный.

Принятый ответ

да, увидела,все верно, антибиотик в родах вам не нужен

Здравствуйте, по результатам анализа определяется стафилококк , коэффициент микробной активности 10/3-клинически не значимый, лечение не показано. В этом сроке в основном определяется стрептококк группы В(Агалакти), который необходимо лечить в обязательном порядке, если он определяется и лечение проводится в родах. он у Вас отрицательный. Вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ, доктор, подскажите, пожалуйста, а Кишечная палочка, которая тоже есть в мазке, не навредит малышу

это условно-патогенная флора, с которой мы живем, если коэффициент микробной активности менее 10/5-лечение не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Геннадьевна, благодарю за ответ ?

Принятый ответ

легкой Вам беременности

Здравствуйте
Титры возбудителя низкие
При отсутствии жалоб, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а Кишечная палочка, которая тоже есть в мазке, не навредит малышу?

Принятый ответ

Это условно- патогенная Флора
В низком титре находится во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По мазку у вас все хорошо, учитывая отсутствие жалоб - лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленный Стафилококк хто условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Этот анализ направлен на исключение носительство стрептококка агалактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ?