СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте!! У меня пришёл ответ на РНК не обнаружено, а генотип 3а !!! Что это означает ? Буду благодарна за расшифровку

Нужно ли мне пропить Софосбувир + Велпатасвир ? Хочу уточнить так как все инфекциониста разные лечения назначают ,спасибо если ответите на мой вопрос.

Может этот и есть хронический ?
52 года
19 Декабря 2024·Просмотров: 67·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Так не бывает, если вируса в крови нет, то генотип не может быть выявлен никак.
В данной ситуации стоит повторить ПЦР РНК HCV качественный+ генотип вируса в другой лаборатории. Пока никакое лечение не требуется, нужно выяснить какой из анализов показал ошибку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.