Похоже ли на укус мыши?
Доброе утро! В ночь со вторника на среду в мышеловку за кроватью поймалась мышь, вчера вечером-еще одна, днем не было. Вчера днем я прилегла отдохнуть в этой комнате, уснула минут на 40. А вечером заметал на руке вот такое красное пятнышко. Сегодня при помощи фонаря оно выглядит вот так:1 фото со вспышкой, 2-без нее. Скажите, похоже ли это на укус мыши? Или больше на расчес? Поясню, что выглядит, как 4 точечки рядом, расстояние между ними маленькое. И может ли быть такое, что мышь укусит во сне, а человек не почувствует или это исключено?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не укус. Мыши не нападают на человека без причины, и не почувствовать укус нельзя.
Это небольшая ссадина. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином до заживления.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Я вот только что сделала фото-добавила последнее, посмотрите, пожалуйста, если приблизить там прям 4 точки, не похоже на укус?
Нет, это не укус
Елизавета Александровна, спасибо за ответы! Последний вопрос - у ребенка на руке тоже вот такая царапина появилась, только заметила. Посмотрите, пожалуйста, это не укус? Добавила последнее фото.
Это просто царапина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не заметит укус мыши не возможно, боль почувствовали бы. Да и ещё мышь не будет кусать безпричинно, только в целях защиты.
Так что не переживайте, это точно не укус , и нет никакого риска.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ! Последний вопрос - у ребенка на руке тоже вот такая царапина появилась, только заметила. Посмотрите, пожалуйста, это не укус? Добавила последнее фото.
Фото посмотрел, это царапина, но не укус.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Нетипичная картина, это не укус. Похоже на местный дерматит.
Обработайте мирамистином 2 раза в день и крем Акридерм -2 дня.
За это время все пройдет
Не болейте!
Принятый ответ
Добрый день,если бы укусила мышь,а это грызун с острыми зубыми,вы бы точно почувствовали и проснулись,по фото больше похоже на ссадину,ничего критичного нет,не переживайте,риска бешенства нет,не накручивайте себя,обрабатывайте Хлоргексидином 0,05% 2 раза в день 2 дня-этого будет достаточно.Всего вам наилучшего!
Есения Игоревна, спасибо за ответ! Последний вопрос - у ребенка на руке тоже вот такая царапина появилась, только заметила. Посмотрите, пожалуйста, это не укус? Добавила последнее фото.
Посмотрела фото,нет!Это не укус!Все хорошо,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , это не укус , это ссадина.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и больше ничего не надо.
Не болейте
Эльбрус Салахдинович, спасибо за ответ! Я вот только что сделала фото-добавила последнее, посмотрите, пожалуйста, если приблизить там прям 4 точки, не похоже на укус?
Посмотрел , нет на утку не похоже.
Перестаньте накручивать.