Синее сзади колена
Добрый вечер, болит колено когда согнуты ноги ,потом с болью разгибаю ,меня волнует синее в ямке под коленкой..прошлым летом делала узи вен ,варикоза не было ,записалась повторно на узи ,но вдруг это тромб ?волнуюсь
Здравствуйте, в данном случае по фотографии не видно никакой венозной патологии, в том числе вероятность тромбоза крайне мала . Обычно, если судить по описанным вами симптомам такие симптомы возникают в результате проблем именно сустава, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача-травматолога-ортопеда.
Дмитрий Степанович, а что может быть красно-фиолетовое в подколенной ямке …это не Вена разве ?
По фото просто складка кожи. Больше нечего предположить. Нужно очно смотреть
Дмитрий Степанович, добрый день ,я сходила на узи вен ,все в порядке ,посмотрели коленки ,сказали бурсит,жидкость образовалась ,как это лечится и опасно ли ? Жду запись к травматологу
Не опасно, лечением занимается врач травматолог ортопед, иногда используется лекарства, иногда уколы в сустав
Дмитрий Степанович, еще вопрос подскажите когда надавливаю на живот или ложусь на живот я чувствую пульсацию прям четко ,а на узи смотрели Вены и все вроде нормально по их словам ..что может пульсировать ?
Принятый ответ
Пульсировать может аорта, чаще всего это можно почувствовать и в нормальном состоянии. Но чтобы исключить артериальную патологию, обычно в таких случаях выполняют УЗИ брюшной аорты и ее ветвей.
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб с сосудистой патологией они не связаны, характерны для поражения коленного сустава. Рекомендую обратиться к травматологу-ортопеду за очной консультацией для подбора адекватного лечения .