В коленке скапливается кровь

Здравствуйте, упала подвернула ногу, скапливается кровь в коленке, перелома нет, откачали 7 шприцов крови, нужно ли делать мрт, хирург сказал в следующий приём будет ставить дипроспан, нужно ли его ставить?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Если гемартроз сохраняется, конечно лучше сделать МРТ для исключения повреждения связочного апперата.

Керим, здравствуйте, а дипроспан нужно ставить?

Дипроспан вводят на усмотрение врача и в зависимости от состояния колена, данных обследования.
Навредить им сложно, но должны быть показания (либо снятие воспаления, либо профилактика воспаления)

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ сделать нужно обязательно и не затягивать с этим.
По МРТ будут даны исчерпывающие рекомендации.

Дипроспан при острой травме противопоказан и вводить его НЕЛЬЗЯ.
Противопоказано.

Уточните, сколько раз откачивали и шприцы то же разной ёмкости бывают.
2-3 пункции - это нормально для гемартроза.

Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 10 дней
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом 10 дней.

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3330/?offer=173518&relation-size-id=56372

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Здравствуйте. Показано МРТ коленного сустава, для точной диагностики и определения дальнейшего лечения и качественной иммобилизации, а постоянное пунктирование сустава, не зная причины гемартроза., это не лечение , "суррогат", если не сказать больше.