Кровотечение
Беременность. Срок 11,4. Утром ни с того, ни с сего началось кровотечение. Вышел кусок эпителия. Кровь алая. При осмотре на кресле шейка длинная, зев матки закрыт. УЗИ только завтра. Из назначений транексам 500 3 раза в день. Утрожестан 2р по 200, и уколы ношпы. Полный физический покой. Может ли это быть не выкидыш? Была на узи 3 дня назад, узи делали через живот. Плод живой, ЧСС 162, КТР 4.9. Предлежание плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Точно будет известно после узи, лечение назначено адекватное, возможно конечно предлежание так закровило, а с плодом все норм, но тут 100% утверждать невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если шейка закрыта, то вероятнее всего это кровотечение из сосудов плаценты при предлежании. Вам назначена правильная сохраняющая терапия, единственное возможно увеличить до 600 мкг в сутки
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Пока можно только предполагать, возможно образовался отслойка, не обязательно такие выделения означают выкидыш. Нужно смотреть ситуацию по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предлежание плаценты очень часто дает кровотечения. Формируется участок отслойки в области внутреннего зева. Абсолютно в большинстве случаев это ничем не опасно для пролонгирования беременности.
Вам даны верные рекомендации по лечению. Соблюдайте их, через неделю выполните контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в большинстве случаев это бывает при предлежание плаценты, есть отслойка,при обильных выделения допустимо увеличить дозировку транксама до 1000 мг, так же можно увеличить дозировку утрожестана по 200 мг 3 раза в день, можно через рот, так как часть препарата вымывается кровью из влагалища.