Консультация детского стоматолога /

Шишка/гнойник на десне — вопрос №2740464

Ребенок 7,5 лет. Летом лечили 4ку,сейчас образовалась шишка с гноем на нижней десне между 4и 3 зубом. Ребенка не беспокоит ни чего. Записались только на четверг на осмотр, мои действия сейчас? 2недели назад переболел орви, полоскали рот. Сейчас обоаботала рот мирамистином и дала лизобакт. Я так понимаю нужно ренген, чтоб исключить, что это свищ?

Возраст: 7

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Добрый день, вероятно, что это и есть свищ, так как описание соответствует.
Требуется консультация стоматолога-терапевта детского, и он направит на рентген-диагностику.
Домашнее лечение до посещения врача не проводится, так как это может обострить процесс воспаления и привести к его генерализации.
При появлении температуры или асимметрии лица необходимо срочно посетить стоматолога-хирурга.