Покраснения и шелушение на головке полового члена
Здравствуйте. Появилось шелушение на головке члена, затем на этих местах образовались покраснения. Помогите разобраться что это?
Максим, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, мыло моющие средства, на все то, что могло быть в контакте с кожей этой зоны.
Рекомендуется:
Пимафукорт 2р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 2р в день длительно.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена гипоаллергенными средствами- детским мылом или гелем для интимной гигиены.
Юлия, на баланопостит не похоже?
Ещё имеется дискомфорт в пахах, между ягодиц, под мошонкой, ощущения как будто там неистовое раздражение.
Но при осмотре ничего не обнаруживаю, кожа в тех местах такая же как и раньше.
Баланит, это же самое - воспаление на коже головки полового члена.
Возможно реакция на мыло, гель, которым вы пользуетесь, попробуйте сменить уходовое средство для начала.
Что можете сказать по раздражению в паху?
Я вам выше написала - попробуйте сменить моющие средства, возможно в паху реакция такая на них.
Понятно. А на стиральный порошок может быть такая реакция?
Стираю нижнее бельё детским порошком, но куплен он был на маркетплейсе
Принятый ответ
Нельзя исключать, может быть и с порошком связано.
Здравствуйте
Клиника баланита на какой-то раздражитель.
Рекомендую :
1. Крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Бепантен плюс 2-3 р в день 3 недели
Разница между кремами в час.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Баланопастит, раздражительный.
Лактацид гель интим. Использовать для интимной гигиены.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Если используете смазку, презервативы, попробуйте поменять фирму
Возможно реакция и на них.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита .наружно можете использовать крем Неотанин