Здравствуйте , что за сетка на ногах ? Варикоз ?
Проявляется сетки на ногах .стоит беспокоиться? Бывает тянет ноги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ретикулярный варикоз - сосудистые звёздочки. Они являются исключительно эстетической проблемой, не требуют обязательного лечения и не вызывают симптомов. Можно удалить при помощи чрескожной лазерной коагуляции или склеротерапии.
Здравствуйте спасибо за ответ .
А кому обратится чтоб удалить ?
Понимаю это платно . Не подскажите примерную цену
Обратиться можно к флебологу.
Цены везде разные, нудно ориентироваться по конкретной клинике и врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это чисто косметическая проблема. Так называемые телеангиоэктазии. На здоровье не влияют, лечения не требует. С эстетической целью можно убрать при помощи специальных укольчиков (склеротерапия) и/или лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеются только косметически изменёные маленькие звёздочки и сеточки, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото сосудистые звездочки - маленькие подкожные вены которые расширились. Проблема только косметическая. Убрать их можно с помощью склеротерапии ( введение препарата которые склеивает стенки этих сосудов и они исчезают). Стоимость зависит от региона проживания и кол-ва сосудистых звездочек.