Консультация педиатра /

Небулайзер — вопрос №2741592

Здравствуйте,скажите пожалуйста забыла вчера вылить из небулайзера портативного физ раствор,сегодня вечером только вылила потом промыла маску с мыльным раствором,а емкость для лекарств просто под проточной водой (в инструкции написано что нежелательно мыть мыльным на втором)затем включила режим очистки ,он поработал минуту и потом только после всей этой очистки сделали ингаляцию ребенку. Потом прочитала что надо было его продезинфицировать все таки потому что могут образоваться микроорганизмы. Скажите пожалуйста достаточно было того что я помыла?чем черевато будет?

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Предостаточно.
Ничего не будет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам за ответ)

Педиатр
Здравствуйте, да, вполне достаточно, ингалятором ведь пользуется 1 и тот же человек.

Все отлично)
Клиент
Валентина Сергеевна, да он вообще новый,я просто переживаю то что там физраствор сутки был в резервуаре для лекарства,чтобы там микробы не завелись за это время
Педиатр
Для этого нужно гораздо больше времени)
И сутки, как раз тот срок, когда физ.раствор считается годным, затем утилизируется.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, хорошо,спасибо что успокоили)
Педиатр
Добрый день. Произведенных вами манипуляций более чем достаточно.
Хорошо промытььпод проточной водой и дать просохнуть.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо вам за ответ)