СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Небулайзер

Здравствуйте,скажите пожалуйста забыла вчера вылить из небулайзера портативного физ раствор,сегодня вечером только вылила потом промыла маску с мыльным раствором,а емкость для лекарств просто под проточной водой (в инструкции написано что нежелательно мыть мыльным на втором)затем включила режим очистки ,он поработал минуту и потом только после всей этой очистки сделали ингаляцию ребенку. Потом прочитала что надо было его продезинфицировать все таки потому что могут образоваться микроорганизмы. Скажите пожалуйста достаточно было того что я помыла?чем черевато будет?

19 Декабря 2024·Просмотров: 106·Анастасия, Абинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Предостаточно.
Ничего не будет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам за ответ)

Здравствуйте, да, вполне достаточно, ингалятором ведь пользуется 1 и тот же человек.

Все отлично)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина Сергеевна, да он вообще новый,я просто переживаю то что там физраствор сутки был в резервуаре для лекарства,чтобы там микробы не завелись за это время

Принятый ответ

Для этого нужно гораздо больше времени)
И сутки, как раз тот срок, когда физ.раствор считается годным, затем утилизируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина Сергеевна, хорошо,спасибо что успокоили)

Принятый ответ

Добрый день. Произведенных вами манипуляций более чем достаточно.
Хорошо промытььпод проточной водой и дать просохнуть.
Растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Андреевна, спасибо вам за ответ)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.