Наркоз при признаках ОРВИ
Запланирована на завтра операция по удаленю полипа прямой кишки, проснулся ребёнок с насморком. Полип кровит, у ребенка периодически кровотечение.Можно ли делать операцию в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. К операции скорее всего допустят.
Температуры я так поняла нет?
Температуры нет
Отлично. К операции допустят.
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не будет повышенной температуры, кашля, то можно делать операцию
Принятый ответ
Добрый вечер. Если ухудшения симтоматики не будет то операцию проводить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае, при имеющихся признаках кровотечения, оперативное вмешательство откладывать нежелательно. Следовало бы показать ребенка педиатру, а так же рассказать о признаках инфекции анестезиологу. А также повторить общий анализ крови перед операцией .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть кровотечение, то операцию откладывать нельзя, в этом случае она делается по экстренным показаниям..
В подобных ситуациях главное, чтоб не было температуры, дышал нос, не было частого кашля. Но по течению ОРВИ после операции может быть ухудшение, т.к. операция и наркоз это стресс и снижение иммунитета