Поддергивание во сне

Здравствуйте . Ребенку 1,3 Плохо спит , во сне поддергивается . Кажется , что сердечко быстро бьется , хотя были у кардиолого в 7 месяцев и в год все хорошо говорила . Говорила , что маленьких детей отличается сердцебиение . Еще мы очень поздно ложимся . До этого невролог прописывал магний б6 и эдас, ничего не пропивали Лишним не будет ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подергивания во сне являются нормой, это физиологические ночные миоклонии. Лечения они не требуют, но могут усиливаться если ребенок перевожбуждается в течение дня.
Учащенное сердцебиение для ребенка является нормой, кардиолог прав.
Что еще имеет в виду под плохим сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мы очень поздно спать ложимся в три часа ночи

Да, это не очень хорошо. Пробовали ритуалы перед сном проводить?(теплая ванна, поглаживания перед сном, чтение книжек)
Давно такой режим установился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Давно
То вроде ничего
А потом бац и опять

Пробуйте постепенно сдвигать ночной сон, понимаю, это слодная задача, но вполне выполнимая. Сдвигайте на 15 минут каждые 3 дня. В этот период можно давать Эдас либо Магний, они сгладят переход

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое ☺️ ну хуже эти препараты не сделают?

Нет, хуже не сделают, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, как магний пить ребенку?

Вы уже приобрели препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Еще пока нет , его водой нужно ? Сколько воды должно быть ?

Если имеете в виду ампулы магне Б6 по 10мл , то разводить ампулу нужно в 1/2 стакана воды.
Дозировка зависит от веса ребенка. Какой вес сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

10.400 сейчас вес
Мы взвешиваемся дома на весах
В поликлинике не взвешивают

При таком весе можно принимать по 5мл 2 раза в день. Можно развести 5мл в 1/4стакана воды и дать ребенку выпить, либо дать сразу неразбавленный раствор и обязательно дать запить водичку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заметила еще что стала ногти грызть, это что-то нервное ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна они возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне дентации. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте
Можно магний пропить

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это доброкачественные миоклонии сна.
Что может быть триггером таких вздрагиваний, это конечно в первую очередь Перегулы, поздное укладывание,, всплеск эмоций накануне.
Движения не опасные, малышу не вредят.
Они проходят самостоятельно.
Назначенное лечение в принципе можно пройти, вреда не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественные миоклонии сна, они возникают на фоне нервного перевозбуждения, орви, в период прорезывания зубов и тд.
Такие подергивания есть и у взрослых, но у детей они чаще.
Лечения они не требуют, опасности не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы(доброкачественные миоклонии) можно поделать магнивые ванны. Но если есть желание приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, дочка не какает 2 день . И вообще если какает и каждый день, то очень туго , но не плачем , чем помочь?

Сейчас соблюдайте диету(в рационе свекла, чернослив) по возможности нужна консультация гастроэнтеролога.