Не заканчиваются критические дни
Здравствуйте. С подрасткового возраста страдаю гормональными сбоями, после рождения ребёнка на несколько лет всё нормализовалось, и снова началось. Весну лето месячные были каждый месяц, после сентября уже не было. Вызвала в декабре Дюфастоном, но возникла проблема, если считать с момента появления первых мазков уже 9 день, и нет признаков завершения их. До этого такого не было, всегда были 5-7 дней, крайние дни уже мазки были. Почему такое может быть? Можно ли , Как-то самой решить эту проблему? А ещё планировали с мужем беременность, врач выписал ставить уколы гонадотропина на 9,11,13 день. Сегодня 9 , нужно ли ставить? Или нет смысла, раз месячные Так и не закончились?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока ничего ставить не нужно. Рекомендуется начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Рекомендуется после окончания выделений пройти узи малого таза и сдать гормоны на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, 17-он, ГСПГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас ничего ставить не нужно, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и потом Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас ставит данные уколы не нужно. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Чтобы исключить патологию такую рекомендуется контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день потом по 500 до чистой прокладки, контроль УЗИ в динамике