Рецидивы молочницы
С сентября каждые 2 недели происходят рецидивы молочницы. Или это уже не молочница, не понимаю. Прикрепляю анализ. Часто болею, в целом иммунитет не очень, замерзаю, травмируется легко кожа половых губ при контакте половом. Партнер постоянный.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните ваши жалобы пожалуйста и чем лечились
Доброго вечера.
Зуд жжение выделения
Рецидивы каждые 2 недели
Пила 2 табл фулклназола, курс макмирор свечей
Учитывая частые обострения, рекомендуется длительная противорецидивная терапия - флуконазол 150 мг 1 раз в неделю внутрь + метронидазол (гель 1%) 5г 2р/неделю во влагалище на 6 мес
Также обращу ваше внимание на то, что флюконазол перорально противопоказан во время беременности
Спасибо, а в чем может быть причина рецидивов? Как их избежать потом?
А половая жизнь как при лечении должна протекать?
Причина рецидивов может быть связана со снижением иммунитета. Необходимо работать в этом направлении- сбалансированное рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, нормальный достаточный сон, меньше стресса.
Половой жизнью жить можно как обычно.
Также уточню моменты по гигиене, необходимо отказаться от ежедневок, если пользуетесь, подмываться теплой проточной водой по направлению спереди назад, отказаться от синтетического нижнего белья, слишком узкой/тесной одежды и стрингов, ничего не мыть внутри влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора бактериальный вагиноз. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь пить для нормализации флоры и после свечи Гинофлор Э во влагалище-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериального вагиноза, в этих случаях обычно рекомендуют принять две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам баквагиноз и уреаплазма
Часто лают такую симптоматику
Ащитромицин 500 мг 6 дней
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Фенкарол 50 мг на ночь 3 дня
У меня постоянные рецидивы
Это поможет исправить их?
Почему рецидивы так постоянно возникают?
Лечились только местно?
Флору потом восстанавливали?
Обычно был фулконазол, 2 табл , макмирор курс , лактожиналь 14 дней. Мыло для женской гигиены
Лечение выше
Оно более широкое
Я поняла, спасибо.
В связи с чем могут быть связаны такие частые рецидивы можете подсказать?
Нарушение работы кишечника
Изменение флоры у партнера
Сахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы на выделения еще сохраняются?