Расшифровка экг

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Делали экг, расшифруйте пожалуйста, фото прилагаю

Нет
25 лет

Здравствуйте, Диана! На результат ЭКГ исследования могли повлиять беспокойство или плач ребёнка во время процедуры. Ритм синусовый - это главное. Синусовая аритмия на фоне волнения. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это частая находка на ЭКГ у детей, которая не требует никакого лечения. По заключению ЭКГ патологии не обнаружено.

Здравствуйте! На ЭКГ в целом все хорошо.
Ритм синусовый - так и должно быть.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - норма для детей, переживать не стоит.
Небольшая аритмия вероятнее всего возникла на фоне плача. Либо после перенесенной вирусной инфекции. За последние 2 месяца не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте у ребёнка на данный момент насморк

Это вполне могло повлиять и вызвать аритмию. Переделайте ЭКГ на фоне полного здоровья

Диана, добрый день, сможете прикрепить саму пленку ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ритм правильный, синусовый . Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Неполная блокада это особенность проведения, вариант нормы. Синусовая аритмия у детей очень часто, тоже считается вариантом нормы.
Экг хорошее.