Консультация детского кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2742170

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Делали экг, расшифруйте пожалуйста, фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Диана! На результат ЭКГ исследования могли повлиять беспокойство или плач ребёнка во время процедуры. Ритм синусовый - это главное. Синусовая аритмия на фоне волнения. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это частая находка на ЭКГ у детей, которая не требует никакого лечения. По заключению ЭКГ патологии не обнаружено.
Детский кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ в целом все хорошо.
Ритм синусовый - так и должно быть.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - норма для детей, переживать не стоит.
Небольшая аритмия вероятнее всего возникла на фоне плача. Либо после перенесенной вирусной инфекции. За последние 2 месяца не болели?
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте у ребёнка на данный момент насморк
Детский кардиолог
Это вполне могло повлиять и вызвать аритмию. Переделайте ЭКГ на фоне полного здоровья
Педиатр, Функциональный диагност
Диана, добрый день, сможете прикрепить саму пленку ЭКГ?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Ритм правильный, синусовый . Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Неполная блокада это особенность проведения, вариант нормы. Синусовая аритмия у детей очень часто, тоже считается вариантом нормы.
Экг хорошее.