Какую категорию годности могут поставить?

Диагноз M51.1 Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией (G55.1*) Хроническая дискогенная радикулопатия первого крестцового корешка слева, умеренно выраженный стойкий болевой синдром; остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, умеренно выраженный ондилоартроз. Ретролистез Л5 кзади на 2 мм, S - образный сколиоз поясничного отдела нарушение статической функции. Правосторонная гемигиестезия субъективная. Задние циркулярные протрузии м/п дисков на уровне Л1-Л2, Л2-Л3, Л13-Л14 размером до 4,3- 4,8мм ( с двусторонний фораминальным компонентом, воздействием на нервные корешки, сужением позвоночного канала; задняя циркулярная протрузия м/п диска Л4-Л5 до 5 мм и сужением позвоночного канала до 12 мм: задняя циркулярная ЭКСТРУЗИЯ Л5-S1 до 7,2 мм с левосторонней латерализацией и двусторонним фораминальным компонентом, более выраженным воздействием на нервные корешки слева, сужением позвоночного канала до 13 мм.

Нет
26 лет

Добрый день, согласно расписанию болезней Ваши результаты соответствуют группе здоровья ,Б,"годен к военной службе с незначительными ограничениями;
Возможно, В - ограниченно годен к военной службе

Алина Сергеевна, все документы я прикрепил с описанием того что я чувствую, я понимаю что вы смотрите на диагноз

Нет, я смотрю не только на диагноз, а на описание клинического статуса. Вот по статусу - там Б, по жалобам - возможно В

Здравствуйте! Если нет парезов (объективная слабость в ноге) и нарушения тазовых функций(недержание мочи), то вероятнее будет категория Б

Анастасия Юрьевна, я передвигаюсь медленно от боли ноги устают сильнее

Отсрочку могут дать на время стационарного лечения, либо на операцию. Без парезов категорию годности не изменят

Здравствуйте!
Если нет сейчас слабости в нижних конечностях, также тазовых нарушений(проблем с мочеиспусканием и дефекацией), то скорее всего поставят категорию Б.

Марина Алексеевна, в документах у меня описано что отнимается левая нога , и при ходьбе или тяжелой работе пойдём т.д у меня отдает в правую ногу

Марина Алексеевна, все документы я прикрепил с описанием врача

Принятый ответ

Да, посмотрела, обычно в таких случаях рекомендуют госпитализацию в стационар, если показано оперативное лечение, то его проводят, на время лечения присваивают категорию годности г, далее по результатам лечения и реабилитации уже устанавливают категорию, если все хорошо это будет б, если есть нарушения, то в чаще всего

Марина Алексеевна,