УЗИ 26 недель

Добрый день! У меня сейчас 26 недель беременности. Сегодня делала УЗИ,так как буквально на днях переболела ОРВИ. Врач сказал,что у меня пограничные показатели с многоводьем. Так ли это? Что с этим делать и опасно ли это? Прикрепляю результаты УЗИ.

АИТ
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальное количество вод для вашего срока (до 22,6 - 22,8 см).
Все хорошо и ничего предпринимать не нужно.

Игорь Игоревич, две недели назад аминиотический индекс был 16,5 см,а сейчас 19,5 см. Это нормально что так выросли значения за 2 недели? Уменьшиться может или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
У Вас абсолютно нормальное количество вод , не переживайте ! Делать ничего не нужно , все хорошо .

Анна Александровна, спасибо большое! Подскажите,пожалуйста,если нос не дышит и дыши иногда ртом,то это никак не скажется на малыше? Будет ли ему хватать кислорода? Просто прочитала в Интернете,что,если дышать ртом,а не носом,то малышу будет поступать меньше кислорода? Простите,если вопрос глупый

Здравствуйте, а почему не дышит ? Хронический насморк или ринит беременных ? Все нормально , это абсолютно нормальный вопрос , не переживайте ?

Анна Александровна, я сейчас переболела ОРВИ,поэтому нос не до конца ещё дышит. Никак на малыша не повлияет? Кислорода будет хватать?

В таком случае можно использовать сосудосуживающие капли коротким курсом до 5 дней , промывать нос морской солью ( аквалор , аквамарис ). Для малыша это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по УЗИ все хорошо, никаких отклонений нет. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отколнений по узи нет не переживайте
количество вод для вашего срока в пределах допустимых цифр
Все в норме