УЗИ 26 недель беременности
Добрый день! У меня сейчас 26 недель беременности. Сегодня делала УЗИ,так как буквально на днях переболела ОРВИ. Врач сказал,что у меня пограничные показатели с многоводьем. Так ли это? Что с этим делать и опасно ли это? Прикрепляю результаты УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи у вас все замечательно, малыш развит симметрично , плацента высоко, шейка длинная , водичка в норме.
Чтобы ничего не пропустить , можно рекомендовать в динамике оценить иаж через 10-14 дней. А так , у вас все в норме.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое?? Интересно,почему тогда врач сказал,что количество околоплодных вод у меня на пограничном уровне?
Не могу ответить на этот вопрос ??♀️
Лейсан Фавадисовна, а какая норма околоплодных вод на данном сроке?
Лейсан Фавадисовна, две недели назад аминиотический индекс был 16,5 см,а сейчас 19,5 см. Это нормально что так выросли значения за 2 недели? Уменьшиться может или нет?
По разным шкалам по-разному варьируются, примерно 22-24 см.
О/воды - это динамичный показатель, то есть меняется много раз за день и зависит от того сколько водички малыш выпил и сколько выделил.
Лейсан Фавадисовна, я теперь так переживаю. Начиталась всего в Интернете… Подскажите,пожалуйста,а это может быть из-за того,что я переболела сейчас ОРВИ?
В интернете очень много информационного мусора. Старайтесь меньше читать информацию. Причина многоводия в основном инфекция , это да. Но у вас воды в НОРМЕ.
Принятый ответ
здравствуйте ! По узи у вас все хорошо , малыш развит симметрично , плацента высоко, шейка длинная
в динамике оценить иаж через 10-14 дней.