Сыпь и волдыри

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, вчера с полу подобрала конфету и съела половину. Сегодня на ногах сыпь и два волдыря. Подскажите чем можно мазать или как лечить Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте
На бедре
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Остальные смотрятся укусами насекомого или вирусные элементы
Надо понаблюдать
Проходят самостоятельно
Можно применить перечисленное выше лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания (возможно и конфетка стала причиной высыпаний) , контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день до регресса

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней на воспаление
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
С конфетой не связано
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к