Киста или мукоцеле носового синуса
Здравствуйте.Полтора года назад нос совсем перестал дышать,сделали операцию удалили полипы.После нового года одна ноздря снова перестала дышать,постоянный насморк.В один из прекрасных дней начала сморкаться и заложенную ноздрю освободило.Вылилась желтая жидкость.Но что то мешало,я посмотрела,а в носу что то находится.Съездили в больницу сделали снимок сказали киста,нужно удалять.(сейчас кисту снова не видно)Операция будет в марте,но у меня снова закладывает нос,я еще и заболела температурю,но температура не ощущается.температру колеблется 37.5-38.2.Сама то опустится,то поднимится.Вообщем у меня 3 вопроса. 1.Как будет проходить операция? 2.У меня проколот нос,крыло.Пирсинг на той ноздре из которой показалась эта киста. 3.Я занимаюсь ресничками.ТОесть работаю с клеем.Все равно дышу парами,стоит ли приостановить мою деятельность до операции и после?
Здравствуйте Дарья. Желтая жидкость, которая вылилась, действительно свидетельствует о наличие в пазухе кисты. Если операция будет только с одной стороны, то ее можно сделать мод местной анестезией, если обе пазухи-то лучше под наркозом. Пирсинг не играет роль в возникновении кисты верхнечелюстной пазухи. Работу свою можете не приостанавливать, перед операцией это не играет особой роли. А вот проверить по аллергопробам нет ли у вас аллергии на этот клей нужно.