Хруст и боль в логтях
Звук отдаленно напоминает звук трещотки ,уже более 2-х месяцев Важно: Если подтягиваться обратным узким хватом - то хруста и боли нет . Но как только поварачиваю руку в обычный хват хоть узкий или обычный - начитается хруст . Будто повреждена «струна»🤣 После регулярных подтягиваний начали болеть логти - в особенности левое . Боль прошла - но очень сильно хрустит- если напрячь руку - слышны характерные звуки - запишу видео . В обычной жизни боли и хруста нет , только в момент напряжения .
добрый день! рекомендую выполнить рентген локтевого сустава в двух проекциях и после обратиться к врачу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте, хруст в суставах может быть физиологическим, когда при движении сустава схлопываются пузырьки газа и патологическим, когда есть изменения в суставе, разрастание остеофитов "изнашивание " суставных поверхностей.
Для уточнения , рекомендуется выполнить рентген сустава, а затем по его результатам проконсультироваться у ортопеда.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Учитывая проявление проблемы при определённых условиях, я бы рекомендовал начать с рентгена области сустава.
+ проконсультироваться у врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте.
Более вероятно это физиологическое состояние, раз нет болевого синдрома.
Вначале болевой синдром связан с перенагрузкой.
Можете в плановом порядке очно проконсультироваться с травматологом ортопедом, при необходимости назначит обследования ( ренгенография).
Будьте здоровы