Высыпания на коже

Добрый день. Ребенку 1,8 года, появилось раздражение на половых губах , ранее цинк помогал сразу, в этот раз нет жжения, тк ребенка примут к ничего не беспоит. Далее появилось на груди и под коленкой. Продукты новые не вводили.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день до регресса
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, ношение свободной нижней одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото данные характерны для пеленочного дерматита,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
На пелёночного дерматита проявление похоже
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать кремом судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов, наружно крем пимафукорт