У ребенка завышены лейкоциты в моче

Ребёнок 1,5 года жалуется,видимо,на боль при мочеиспускание( трогает между ног и ноет) Половой орган без покраснений и видимых повреждений. Сдали ОАМ,пришёл результат(прикрепила) Температуры нет. У меня ( я мама) в детстве был пиелонефрит, возможно у ребёнка по наследству тоже. К кому обращаться и что делать в таком случае?

1 год

Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный. Вероятно имеет место быть фимоз и как следствие его баланопостит. Головка полового члена открывается? Покраснений при попытки обнажения не видно?
Обращаться очно к детскому урологу.
Пиелонефрит тут не причём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, Головка не открывается,я и не пыталась открыть. Вот сейчас поднялась температура 38,3. Покраснений снаружи не видно

Вероятно баланопостит на фоне фимоза.
Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, затем закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней. Обильное питье. Детский Нурофен.
При первой возможности очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, сдали кровь,анализ прикрепила. Фимоз не подтвердился.

Что фимоза нет, это очень хорошо.
Островоспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, Нам выписали амоксиклав по 200мкг 3 раза в день. Ребенка рвёт от антибиотика. Можно ли заменить на уколы какие то?

У вас что температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, Да 39 и воспален мочевой пузырь.

Принятый ответ

С такой температурой нужно в стационар в дежурную больницу!

Здравствуйте! Головка полового органа легко оголяется? Повышенные лейкоциты могут быть с этим связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте, головка не оголяется,точнее я не знаю как правильно посмотреть и боюсь навредить. Сейчас поднялась температура 38,3

Можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь. Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, оак сдали,результат прикрепила. Узи почек в норме,в мочевом взвесь

Здравствуйте. Если повышена температура, то лучше сразу обратиться к детскому урологу или хирургу. Больше никаких жалоб нет. Мочу собирали с открытой головкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, Здравствуйте.
Сдали кровь,результат прикрепила. Почки в норме,по узи увеличен мочевой пузырь. Прописали амоксиклав,но ребёнка рвет от него. Можно ли заменить на уколы какие то?

Амоксиклав капельно тоже вводится. Но какие показания? Температура есть? Протокол консультации и улица можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, Температура 39. Протокол прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, узи тоже прикрепила

Принятый ответ

Кашля, насморка нет? Мочится нормально?