У ребенка завышены лейкоциты в моче
Ребёнок 1,5 года жалуется,видимо,на боль при мочеиспускание( трогает между ног и ноет) Половой орган без покраснений и видимых повреждений. Сдали ОАМ,пришёл результат(прикрепила) Температуры нет. У меня ( я мама) в детстве был пиелонефрит, возможно у ребёнка по наследству тоже. К кому обращаться и что делать в таком случае?
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный. Вероятно имеет место быть фимоз и как следствие его баланопостит. Головка полового члена открывается? Покраснений при попытки обнажения не видно?
Обращаться очно к детскому урологу.
Пиелонефрит тут не причём.
Владимир Александрович, Головка не открывается,я и не пыталась открыть. Вот сейчас поднялась температура 38,3. Покраснений снаружи не видно
Вероятно баланопостит на фоне фимоза.
Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, затем закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней. Обильное питье. Детский Нурофен.
При первой возможности очный осмотр врача
Владимир Александрович, сдали кровь,анализ прикрепила. Фимоз не подтвердился.
Что фимоза нет, это очень хорошо.
Островоспалительных изменений нет
Владимир Александрович, Нам выписали амоксиклав по 200мкг 3 раза в день. Ребенка рвёт от антибиотика. Можно ли заменить на уколы какие то?
У вас что температура?
Владимир Александрович, Да 39 и воспален мочевой пузырь.
Принятый ответ
С такой температурой нужно в стационар в дежурную больницу!
Здравствуйте! Головка полового органа легко оголяется? Повышенные лейкоциты могут быть с этим связаны.
Галина Александровна, Здравствуйте, головка не оголяется,точнее я не знаю как правильно посмотреть и боюсь навредить. Сейчас поднялась температура 38,3
Можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь. Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, оак сдали,результат прикрепила. Узи почек в норме,в мочевом взвесь
Здравствуйте. Если повышена температура, то лучше сразу обратиться к детскому урологу или хирургу. Больше никаких жалоб нет. Мочу собирали с открытой головкой?
Мурат Анатольевич, Здравствуйте.
Сдали кровь,результат прикрепила. Почки в норме,по узи увеличен мочевой пузырь. Прописали амоксиклав,но ребёнка рвет от него. Можно ли заменить на уколы какие то?
Амоксиклав капельно тоже вводится. Но какие показания? Температура есть? Протокол консультации и улица можете прикрепить?
Мурат Анатольевич, Температура 39. Протокол прикрепила.
Мурат Анатольевич, узи тоже прикрепила
Принятый ответ
Кашля, насморка нет? Мочится нормально?