Кровоточат десна у котенка
У котенка режутся зубки и при этом переодически кровоточат десна. Опасно ли это? Котенку 4 месяца
35 лет
Здравстауйте, Анна!
Режущийся зуб у котенка — это естественный процесс, который обычно происходит в возрасте от 3 до 6 месяцев. Кровоточащие десны могут быть одной из нормальных реакций на прорезывание зубов, так как десны становятся чувствительными и воспаленными.
Если кровотечение незначительное и прекращается быстро, это обычно не опасно. Тем не менее, если кровотечение становится обильным или продолжается долго, или если котенок проявляет признаки боли (например, отказывается от корма, начинает проявлять агрессию или становится вялым) рекомендую обработать мирамистином, далее нанести метрогилдента.