Консультация педиатра /

Переход со смеси по возрасту — вопрос №2745153

Здравствуйте, ребенку скоро 6 месяцев . Хотела бы начать переходить со смеси 1 на смесь 2.
Кушает смесь Бекари 1, хочу перейти на Бекари 2.
Подскажите пожалуйста как нужно осуществлять переход ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Перевод ребенка на 2 ступень смеси выполняется постепенно, начиная с 30 мл новой смеси, ежедневно увеличивая на 30 мл, постепенно доводя до необходимого объема на одно кормление
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, даже если смесь одна и та же?
Я видела что можно 1 кормление в день заменять
Так нельзя?

Педиатр
Да, если смесь одна и та же, также необходим постепенный перевод
Клиент
Наталья Сергеевна, нельзя 1 кормление в день заменять? То есть сегодня одно кормление , завтра 2 и т д?
Педиатр
Так делать не рекомендуется, быстрый ввод смеси может спровоцировать колики, газообразование
Клиент
Наталья Сергеевна, просто везде информация про то соо плавный переход не нужен когда смесь из одной линейки
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Переход делать постепенно 30 мл шаг
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление

И так дальше доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Переход в пределах одной линейки можно делать быстро,состав белка там идентичный,только калораж отличается, как правило.
В первый день можно попробовать одно кормление новой смесью(лучше днем,чтобы реакцию посмотреть)
На следующий день 2 кормления,потом 4,потом 6.
С учётом,что нет никаких реакций?