Консультация детского невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №2745388

После перенесенной атипичной пневониии,лежали в больнице проходили обследование,из за интоксикации обострились неврологические проблемы- тики,лицевой и вокальный (после пролечивания легких и фтизиатра,и пульманолог на основе кт и анализов сказали,что мы пациенты невролога)
Сейчас принимаем выписанный атаракс 1/3 - 2 раза в день и магний б6 - так же дважды.
Делали ЭЭГ,по нему рекомендовано пройти невролога эпилептолога. Мы записались на вторник,сейчас хотелось бы получить консультацию по ээг и от других специалистов..

Возраст: 9

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По ээг нельзя исключить эпилептическую активность , но данное ээг короткое и мало информативное . Желательно сделать 3-4 часа и желательно с захватом сна и далее уже при выявлении эпилептиформной активности - консультация эпилептолога
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Да,ээг длилось недолго,мы стоим на учете у невролога с года. Тики с 3 лет,лицевые и вокальные(кхыканье). Анализы крови,ока палец и вена идеальные по словам врача на выписки,фактически чекап организма,от глистов до онко моментов (ибо была пневмония которую вовремя не нашли,лечили мы последствия).
Наш невролог,наблюдающий сына с тиками уже более 5 лет опровергает эпилептический момент,и говорит ээг переделать,так как оно было некорректно. Увеличила прием а Аракса 1/2 таб,с увеличением по 1 утром 1 вечером и магний.
Дефицита железа и магния нет по анализам крови.
Он впечатлителен очень,любит гаджеты ( с боем забираем),сейчас режим и свежий воздух. Тики и кашель меньше. Экранное время сократили до 1.5 часов суммарно в день.

Невролог, Детский невролог
сделайте более длительное ээг и уже потом можно делать выводы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Но желательно сделать более длительное ээг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая эпиактивность. Для уточнения индекса распространения эпиактивности необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 6-8 часов и сделать МРТ головного мозга по эпипротоколу.
Сейчас ограничьте доступ к гаджетам. Исключите массаж, физиолечение, прием ноотропов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания рассматривают вопрос о назначении терапии

В таком случае рекомендуют видео – ээг с депривацией сна. И мрт головного мозга по эпи протоколу.